Не менее 6,7 млн. кв. м. жилья подмосковные власти планируют построить в регионе в 2011 году, т.е. меньше, чем в прошлом году на 12%, сообщил министр строительства Московской области Павел Перепелица.
Отметим, что за 2010 год в Подмосковье было возведено 7,7 млн. кв. м. недвижимости, а в 2009 – 8,2 млн. Также было отмечено, что 6,7 млн. кв. м. – это всего лишь минимум, большие объемы только приветствуются.
Министр напомнил, что федеральные власти поставили задачи строить ежегодно не менее 1 кв. м. на каждого жителя.
«Мы планируем процент многоэтажного и малоэтажного жилья увеличивать в сторону малоэтажного», -сказал Павел Перепилица.
17 Февраля 2011
В текущем году в Подмосковье будет построено меньше жилой площади, чем в прошлом

Министр строительства Московской области Павел Перепелица рассказал о планах на возведение жилой площади в текущем году.