Рынок

Московская недвижимость наиболее привлекательна для инвестиций

image

Согласно данным исследования компании LaSalle Investment Management Москва заняла первое место среди европейских городов по выгодности инвестирования.

Как сообщили в британской компании LaSalle Investment Management, в текущем году Москва возглавила рейтинг европейских городов E-REGI, потеснив Лондон. Отметим, что LaSalle специализируется на управлении капиталом и ежегодно составляет подобный рейтинг привлекательности для инвестирования.  

Наибольшее влияние на результаты исследования оказал ожидаемый рост площади города. Потенциал развития города на 60% определяет место в рейтинге. Как известно столичные власти намерены увеличить территорию города почти в 2.5 раза (160 тыс. га). В то же время эксперты учли благосостояние и условия ведения бизнеса, что включает в себя налоговую систему, политическую обстановку и прозрачность финансовых операций на рынке. Эксперты отметили, что по этим пунктам Столица России несколько уступает Лондону, Парижу и Мюнхену.  

«Московские власти собираются сделать фактически новый город с отдельным градостроительным планом и более эффективной планировкой территорий, а сам инвестиционный продукт приблизится к образцам развитых рынков», - прокомментировал ведущий консультант отдела рынков капитала Cushman amp; Wakefield Саян Цыренов.  

Отметим, что в 2009 году Москва стала первым Российским город попавшим в рейтинг E-REGI, заняв сразу шестую позицию.  

comments powered by Disqus