Рынок

Российские акции продаются по максимуму

image

Впервые с начала мая цены на российские акции установились на максимальном уровне, что вызвано стабилизацией ситуации в Азии и ростом цен на нефть.

Как сообщает РИА Новости, стоимость российских акций на рынке в четверг, 9 августа начала повышаться в связи с подорожанием нефти и позитивными новостями из Азии.

По данным аналитиков, два основных биржевых индекса России - индекс ММВБ и индекс РТС - практически сравнялись по абсолютному значению в связи со снижением курса доллара к рублю.

Согласно информации издания, положительную динамику развития азиатских рынков прогнозируют сообщения правительства Китая о стимулировании экономики страны. Отметим, что впервые за период с 2010 года в Китае зафиксирован минимальный рост цен на потребительские товары.

Кроме того, эксперты считают, что российский рынок ценных бумаг может рассчитывать на хорошую поддержку в связи с повышением цен на нефть. «Полагаем, что уровень 1487 пунктов по индексу РТС может стать ближайшей целью роста после завершения консолидации. Уровни поддержки по индексу ММВБ на четверг остаются прежними: 1433 и 1416 пунктов. Ближайшая цель роста - зона 1500-1520 пунктов», - отметил начальник аналитического отдела компании «Перспектива» Александр Иванищев.

comments powered by Disqus