Рынок

Минфин: Прогноз по экономике России должен быть более пессимистичным

image

Основные замечания Минфина касаются длительности кризиса в Российской Федерации.

Представители Минфина считают, что кризисный сценарий развития экономики России, который разработали в Минэкономразвития, является недостаточно пессимистичным. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Напомним, что ранее глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил, что ведомство подготовило сценарные условия социально-экономического развития России для разработки запасного варианта федерального бюджета на 2013 год на случай мирового кризиса.

«Основное замечание - по времени. Кризис продлится, на наш взгляд, не год, а несколько лет», - сказал собеседник «Прайма». Помимо этого, существуют еще некоторые замечания, которые связаны с конкретными макроэкономическими показателями, в частности прогнозом по импорту и оттоку капитала на 2013-2015 годы.

В Минфине отмечают, что в настоящее время документ согласуется в правительстве, и пока окончательного решения по документу не принято.

Согласно планам Минфина, подготовка антикризисного бюджета должна быть закончена в августе текущего года. Замминистра финансов Татьяна Нестеренко ранее сообщала, что документ будет рассчитан исходя из цены на нефть 60 долларов и 80 долларов за баррель.
comments powered by Disqus