Рынок

Меркель не хочет списывать Греции долги

image

Списание части долга может привести к неуверенности во многих частях Европы.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выступает против очередного списания части греческого государственного долга. Об этом она сказала в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Я все время удивляюсь, с какой беззаботностью об этом говорят», - передает слова Меркель ИТАР-ТАСС. Кроме того, глава правительства заявила, что списание части госзадолженности Греции могло бы вызвать неуверенность во многих частях Европы.

По словам Меркель, странам-участницам ЕС удалось достичь единогласия касательно того, что оценка финансовой ситуации в Греции будет осуществлена в конце 2014 года или в начале 2015 года.

«Мы должны придерживаться данного плана, вместо того, чтобы снова ежедневно спекулировать на соответствующую тему, - подчеркнула канцлер. - Я в любом случае не участвую в этой дискуссии».

ЕС было достигнуто единодушие относительно того, что оценка финансовой ситуации в Греции будет в очередной раз дана в конце 2014 года или в начале 2015 года.

Кроме того, глава правительства Германии считает, что странам еще не удалось преодолеть кризис, однако, уверена она, после него Европа станет гораздо сильнее, нежели ранее. 

comments powered by Disqus