Рынок

Apple утратила звание любимой компании мультимиллионеров

image

Объединяющий состоятельных инвесторов клуб Tiger 21, назвал акции фонда Berkshire Hathaway более привлекательными.

Фонд Berkshire Hathaway Уоррена Баффета обошел Apple по привлекательности акций для мультимиллионеров. Об этом, как сообщает Lenta.ru, заявил Майкл Сонненфельд (Michael Sonnenfeldt) — глава клуба Tiger 21, объединяющего состоятельных инвесторов.

Apple удерживал звание любимой компании членов Tiger 21 последние два года. Berkshire Hathaway обошел производителя электроники, поскольку акции фонда Баффета по-прежнему считаются привлекательными, в то время как лучшие дни Apple прошли, пояснил Сонненфельд. Отчет, основанный на опросе членов клуба, планируется опубликовать 22 октября.

В начале 2013 года акции Apple торговались выше отметки в 600 долларов, затем они начали дешеветь. К апрелю ценные бумаги компании упали до 390 долларов. В конце лета акции снова начали расти; на торгах 22 октября они торгуются по 514 долларов за бумагу (спад на 14 процентов по сравнению с началом года).

Цены на акции Berkshire Hathaway в начале года составляли 140 долларов. В последующие несколько месяцев ценные бумаги постепенно дорожали, достигнув к настоящему моменту 175 долларов (рост на 25 процентов).

Tiger 21 представляет собой группу из 220 инвесторов, предпринимателей и топ-менеджеров, каждый из которых инвестировал как минимум десять миллионов долларов в разные активы. Суммарный объем инвестиций членов клуба Tiger 21 превышает 20 миллиардов долларов.

comments powered by Disqus