Рынок

Дмитрий Медведев: Экономика России сможет противостоять любым санкциям

image

Премьер-министр заявил, что Россия – это богатая страна, которая сможет противостоять любым санкциям.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил телеканалу Bloomberg о том, что Россия имеет план действий в случае введения дополнительных экономических санкций. Он добавил, что экономика России сможет противостоять любым санкциям, а также, что экономическая ситуация в стране не станет катастрофической. Дмитрий Медведев также заявил, что весь мир еще не успел оправиться от кризиса в 2008 году, первопричиной которого стали именно США.

Правительство России сообщило, что страна готова к ответным мерам, среди которых развитие экономической ситуации в России и меры в отношении соответствующих государств. Премьер-министр заявил, что не желает обсуждать какие именно меры Россия предпримет в случае наихудшего развития событий в государстве, так как считает такой путь тупиковым и неправильным.

Российские власти будут действовать в соответствии с ситуацией. Глава правительства подчеркнул, что экономика России выстоит и все обязательства перед российским народом будут выполнены, независимо от того, какие санкции введут против РФ. Дмитрий Медведев заверил, что Россия – это богатая страна и ее правительство способно контролировать ситуацию. 

comments powered by Disqus