Рынок

РСПП категорически против введения налога с продаж

image

В организации считают, что увеличение финансовой нагрузки несет в себе большие риски.

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Мурычев в категорической форме высказался против пересмотра фискальной политики государства, в частности, введения налога на товарооборот. По его словам, увеличение платежной нагрузки несет в себе многие финансовые риски для предпринимателей. Также Мурычев отметил, что в условиях введения в отношении России западных санкций, нужно действовать с точки зрения мотивации рынка.

Вице-президент РСПП считает, что введение налога на товарооборот может стать причиной падения спроса на внутреннем рынке, повышения стоимости товаров и снижения покупательной способности граждан.

Кроме того, РСПП категорически против решения руководства РФ об отмене накопительной пенсии. Как подчеркивает вице-президент организации, такое постановление правительства фактически передает вопрос о создании накопительной пенсии на усмотрение самих российских граждан. Мурычев уверен, что реализация такого проекта убьет саму идею накопительной пенсии.

comments powered by Disqus