Фонды

Оживление московского рынка жилья

image

За февраль спрос на элитную недвижимость в Москве увеличился на 45%.

На 45% вырос спрос на аренду высокобюджетной недвижимости Москвы за февраль 2011 года, передает «АСН-инфо» со ссылкой на данные компании IntermarkSavills. За год этот показатель вырос на 60%.

Помимо этого объем предложения в первые за несколько месяцев увеличился, хотя увеличение составило всего 1%. Однако в феврале 2010 года объектов предлагалось на 30% больше.

Что же касается средней цены предложения, то при имеющихся данных не удивительно, что она продолжила увеличиваться. За февраль рост составил 1,5%, в результате элитное жилье можно было в среднем арендовать за 6,59 тыс. долларов за объект в месяц.

Однако, если рассматривать элитный сектор недвижимости по сегментам, то отрицательную динамику в ценах можно увидеть по предложениям однокомнатных квартир, которые подешевели на 14%.

Средний бюджет спроса в феврале остался без изменений и составил 5,234 тыс. долларов за объект в месяц.

«Активный рост спроса на аренду в корпоративных поселках в первые месяцы 2011 г. уже привел к существенному сокращению предложения и, как следствие, к повышению арендных ставок со стороны собственников до 10%», - цитирует «АСН-инфо» слова менеджера проектов, старшего консультанта отдела по работе с арендаторами IntermarkSavills Марины Морозовой.
comments powered by Disqus