Инвестиции

Газпром и "Роснефть" инвестируют в разведку шельфа 40 млрд руб.

image

ОАО "ЛУКОЙЛ" прекратило участие в переговорах с "Роснефтью", так как предприятия не могут определить взаимовыгодные проекты.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что ОАО "Газпром" и НК "Роснефть" инвестируют в разведку шельфа 40 млрд руб. в 2012 году.

Отметим, что ОАО "ЛУКОЙЛ" прекратило участие в переговорах с "Роснефтью", так как предприятия не могут определить взаимовыгодные проекты.

Напомним, что в начале августа текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на заседании правительства, что добыча нефти на Арктическом шельфе РФ к 2030 году. достигнет 66,2 млн т, добыча газа - 230 млрд куб. м. Такие показатели указаны в масштабной программе освоения шельфа до 2030 года.

Помимо этого, премьер объявил о необходимости создания рабочей группы для доработки комплексной программы освоения континентального шельфа РФ. Рабочая группа, во главе с заместителем председателя правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем, должна подготовить предложения в трехмесячный срок. Госкомпании, которые ведут в настоящее время работу ведут на континентальном шельфе, также по поручению Медведева будут включены в состав данной рабочей группы.
comments powered by Disqus