Инвестиции

Акции американских фастфудов подешевели из-за предложения Обамы

image

Президент предложил повысить минимальную заработную плату в стране до $9 в час.

После того, как президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама предложил повысить минимальную заработную плату в стране до $9 в час, акции американских фастфудов подешевели. Падение стоимости ценных бумаг затронуло такие компании, как McDonald's, Buffalo Wild Wings и Burger King.

Акции McDonald’s упали более чем на 1,5%, до $94. Бумаги Buffalo Wild Wings подешевели на $4,52, до $76,55. Акции сети Burger King также упали — на 0,6%.

Обама считает, что его предложение позволит повысить доходы 15 млн американцев. Однако сети фастфудов не разделяют его оптимизма, так как более высокая зарплата снизит заработок компаний.

Аналитики отмечают, что ресторанные сети обойдут расходы на повышение заработной платы путем повышения цен в меню.
comments powered by Disqus