Рынок

Нефть WTI подешевела до $77,19 за баррель

Данная цена является минимальной с октября 2011 года.

По итогам торгов в Нью-Йорке во вторник, 4 ноября, стоимость светлой нефти марки WTI опустилась до отметки в $77,19 за баррель на фоне опасений капиталовкладчиков относительно переизбытка энергоресурса на рынке.

Данная цена является минимальной с октября 2011 года. В общем с июля текущего года нефть этой марки подешевела на 30%.

На торгах в Лондоне нефть торговой марки Brent снизилась в цене на $1,72 и составила $83,06 за баррель. В ходе торговой сессии стоимость энергоресурса опускалась до $82,06/баррель – минимального показателя с октября 2010 года.

Как отмечают эксперты, снижение цен на нефть продолжается на фоне удешевления ее поставок из Саудовской Аравии в США и Азию, о котором ранее сообщила национальная нефтяная компания Saudi Arabian Oil. При этом Саудовская Аравия не намерена снижать объемы добычи «черного золота».

comments powered by Disqus