Рынок

Агентство Moody's пересмотрит рейтинги 13 японских заемщиков

image

Пересмотр с японских компаний связан с помещением рейтинга Японии на уровне Аа2 в список на пересмотр с возможностью понижения.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило рейтинги 13 японских заемщиков, связанных с правительством, в список на пересмотр с возможностью понижения. В частности, речь идет о следующих организациях: Japan Expressway Holding and Debt Repayment Agency; East Nippon Expressway Company Limited; Central Nippon Expressway Company Limited; West Nippon Expressway Company Limited; Metropolitan Expressway Company Limited; Urban Renaissance; Japan Railway Construction, Transport and Technology Agency; Kansai International Airport Co.; Japan Finance Corporation; Japan Finance Organization for Municipalities; Japan Housing Finance Agency; Development Bank of Japan Inc. (DBJ) и The Shoko Chukin Bank, Ltd. (SCB).

Об этом говорится в сообщении Moody's. В нем отмечается, что данные рейтинговые действия в отношении 13 заемщиков связаны с помещением рейтинга Японии на уровне Аа2 в список на пересмотр с возможностью понижения.

Как отмечали ранее представители агентства, большие опасения вызывает ухудшающаяся экономическая ситуация в стране и несоответствующие масштабам происходящего меры в области политики. Все это, по мнению аналитиков Moody's, может привести к снижению рейтингов страны. Агентство уточнило, что без эффективной стратегии дальнейших действий правительственный долг будет расти. На данный момент он уже значительно превышает долги других развитых экономик мира.
comments powered by Disqus