Рынок

Кудрин дал россиянам совет о хранении сбережений

image

По мнению бывшего министра финансов, сбережения лучше всего хранить в трех валютах – евро, долларах и рублях.

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин дал корреспонденту РИА новости интервью, в котором озвучил свое мнение по поводу валюты, в которой лучше всего держать сбережения. Экс министр считает, что россиянам не стоит спешить обменивать евро на рубли и доллары. Лучше всего разделить свой портфель на три части и хранить деньги в трех валютах - долларах, евро и рублях.

«Может быть, долю евро, у кого они есть, можно в своем портфеле снизить, но я всегда говорил, что предлагал держать в трех валютах - в долларах, евро и рублях. Я считаю, что по-прежнему должна быть такая пропорция», - отметил Кудрин.

По мнению финансиста, евро должно состоять приблизительно одну треть сбережений. «Я думаю, что сейчас волатильность валют настолько высока, что угадать, на чем выиграть, невозможно», - заявил бывший министр.

По мнению Кудрина, европейской валюте не грозит исчезновение. «Так что беспокоиться чрезвычайно не стоит, а угадать развитие рынка очень трудно», - подчеркнул он.

На вопрос журналиста о том, не стоит ли хранить сбережения только в рублях, бывший вице-премьер ответил: «Рубли, так же как и другие, имеют свои риски, так что лучше - в рублях, долларах и евро».
comments powered by Disqus