Рынок

Кудрин: Сокращение новогодних выходных имеет смысл

image

Экс министр финансов РФ выступил за то, чтобы перенести 3 дня новогодних выходных на май.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин выступил в поддержку идеи переноса части новогодних выходных на майские праздники. Об этом он сообщил в своем личном блоге в социальной сети Twitter.

На вопрос одного из пользователей о целесообразности подобной реформы, Кудрин ответил: «Да, смысл имеет. Например, с этого года российские биржи работали с 3 января. Многие дела нельзя прерывать надолго».

Напомним, что ранее в текущем году тема новогодних отпусков была поднята премьер-министром РФ Владимиром Путиным. В ходе своего выступления на XIX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей кандидат в президенты обратил внимание на необходимость сокращения зимнего отдыха с десяти до семи дней.

«Праздники у нас затяжные новогодние. Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все рождественские праздники, скажем, точно седьмым января - Рождеством», - пояснил Путин и предложил оставшиеся три дня перенести на майские праздники.

Отметим также, что согласно статистическим данным портала Superjob.ru, данную инициативу поддерживает порядка 63% россиян. Наиболее распространенная позиция среди сторонников реформы - это возможность провести весенний отпуск более разнообразно.  

comments powered by Disqus