Рынок

В Украине требуют повысить пенсии и зарплаты

image

Такое требование вызвано тем, что в Украине повысили минимальные пенсии, в результате чего люди, получавшие средние пенсии, получают теперь минимальные.

В Украине требуют ускорить работу по повышению зарплат и пенсионных выплат. Об этом заявил глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов: «Мы хотим, чтобы в ближайшее время Кабинет министров предоставил Верховной Раде Украины материалы, которые давали бы ответ на вопрос о возможности повышения пенсий».

Свое требование Ефремов мотивирует тем, что в Украине повысили минимальные пенсии, в результате чего люди, получавшие средние пенсии, получают теперь минимальные.

«Подобная ситуация получилась с зарплатами работников бюджетных организаций. Они сегодня настолько низкие, что порой люди уходят с работы, ведь невозможно обеспечить семью», - заявил Ефремов.

Также фракция Партии регионов обратилась в Кабмин с просьбой решить проблемы коммунального хозяйства и выделить средства на ремонт жилищного фонда, внутриквартальных дорожных покрытий, лифтов, подвалов и т.д.

«Если в ближайшее время мы получим ответ от Кабинета министров о возможности изменения госбюджета в этом направлении, то до конца текущего квартала смогли бы внести данные изменения, а с апреля ввести данное законодательство в действие», - сообщил нардеп.

comments powered by Disqus