Рынок

Эксперты Morgan Stanley пересмотрели прогнозы развития мировой экономики

image

По прогнозам аналитиков, мировая экономика будет удерживаться в так называемой «пограничной зоне».

Американское агентство Morgan Stanley пересмотрело собственные мартовские прогнозы по поводу развития мировой экономики в ближайшие год-полтора. Согласно мнению экспертов, прогнозы в отношении большинства стран являются негативными.

Как отмечают специалисты, во втором полугодии 2012 года и в 2013 году экономические показатели многих стран упадут. Так, под негативный прогноз попали еврозона, Великобритания, Китай, Россия, Канада, Япония, Бразилия и США.

В общей сложности, эксперты отмечают сокращение показателей ВВП развивающихся стран. Что касается стран с развитой экономикой, то падение показателей связано с негативными прогнозами развития макроэкономики.

Прогноз роста ВВП был понижен в Бразилии – на 2,9%, в Индии – на 2,2%, в Китае – на 1%, в России – на 1,1%. Кроме того, отмечено ухудшение показателей Великобритании – на 2%, США – на 0,8%, Еврозоны – на 1,1%.

В итоге, полагают эксперты, на протяжении 2012-2013 годов финансовые учреждения будут стараться удержать мировую экономику в так называемой «пограничной зоне».

comments powered by Disqus