Рынок

Fitch подтвердило рейтинг «Промсвязьбанка» на прежнем уровне

image

По предположениям аналитиков, компании нечего опасаться в среднесрочной перспективе – прогноз «стабильный».

Согласно сообщению аналитиков международного рейтингового агентства Fitch Ratings, показатели кредитной организации «Промсвязьбанк» были подтверждены на прежнем уровне. Так, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте был оставлен на прежнем уровне «BB-». При этом прогноз по показателям был установлен как «стабильный».

Кроме того, эксперты Fitch присвоили долгосрочный рейтинг «B+» субординированным облигациям эмитента PSB Finance S.A., представляющим собой участие в кредите, объемом в $400 млн. Аналитики подтвердили краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте на уровне «B», а рейтинг устойчивости - на уровне «bb-».

Как подчеркнули в Fitch, подтверждение рейтингов обусловлено ограниченными недавними изменениями показателей и перспектив кредитоспособности Промсвязьбанка. Уровни рейтингов отражают слабую капитализацию банка, некоторые более высокорисковые кредиты в портфеле и неопределенность, связанную со стратегией быстрого роста в сегментах рынка с более высокими рисками.

Вместе с тем, показатели были составлены с учетом приемлемой диверсификации базы фондирования банка и истории хорошего управления ликвидностью в прошлом. Аналитики заключают, что укрепление капитализации организации могло бы поспособствовать повышению рейтингов компании.  

comments powered by Disqus