Общественные новости

Программы по доступному жилью сворачиваться не будут

image

Сергей Нарышкин заявил, что программы по строительству доступного жилья получат свое развитие в дальнейшем.

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что государственные программы по улучшению жилищных условий "сворачиваться не будут, а наоборот, получат свое развитие". Об этом в понедельник, 22 июля, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

Нарышкин заявил, что тема строительства доступного жилья является одной из сложных. "Мы понимаем, что доступное жилье - главная проблема населения, потому программы будут продолжаться",- отметил председатель.

Во время весенней сессии для решения жилищных вопросов Госдума приняла ряд законопроектов. В частности, продлена до 2018 года деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ, в первом чтении приняты законопроект о создании государственной информационной системы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также законопроект, развивающий и регулирующий в России некоммерческий наем жилья.

comments powered by Disqus