Общественные новости

В России произошел рост ставок по ипотеке

image

Ипотечная ставка по итогам первого полугодия 2014-го составила 12,2%.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания с главой Минстроя Михаилом Менем сообщил о необходимости разрешить проблему роста ставок по ипотеке в Центробанке.

По словам Меня, ипотечная ставка по результатам первого полугодия 2014-го составила 12,2%, в то время как результаты прошлого года показали 12,3%.

«Но участники рынка высказывают озабоченность по поводу того, что ряд банков начинают корректировки ставок. Сегодня крупные банки пока ситуацию держат, но ряд небольших банков начинают корректировать ставку в сторону увеличения», — заявил министр.

По данным Михаила Меня, граждане России взяли ипотечных кредитов на 627,3 миллиарда рублей, всего было оформлено 367398 кредитов, что в 1,4 раза больше, чем за такой же период прошлого года.

comments powered by Disqus