Как передает агентство Reuters, крупнейшие представители британского делового мира обратились к премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону (David Cameron) с предупреждением о серьезном ухудшении экономического положения страны, в случае выхода Великобритании из Евросоюза.
В открытом письме, адресованном главе правительства и опубликованном в британских СМИ 9 января 2013 года, шла речь о том, что «необходимо действовать с осторожностью и не пытаться радикально изменить положение Великобритании в ЕС и те принципы, на которых оно основывается», поскольку такие действия могут не только поставить под угрозу членство страны в ЕС, но и создать атмосферу неопределенности, вредную для экономики. «Великобритания должна быть центром сильного, реформированного ЕС» - говорится в письме.
Авторами открытого письма являются генеральный директор Лондонской фондовой биржи Кристофер Гибсон-Смит (Christopher Gibson-Smith), президент Конфедерации британской промышленности Роджер Карр (Roger Carr), глава British Telecom Майкл Рэйк (Michael Rake ) и руководитель одной из крупнейших рекламных компаний WPP Мартин Соррелл (Martin Sorrell).
Напомним, что ранее Кэмерон сообщил, что в ближайшие годы будет проведен референдум по будущему Великобритании в ЕС. При этом премьер-министр отметил, что вариант выхода из Евросоюза не рассматривается.