Общественные новости

В Казахстане силовиков обеспечат пенсией из госбюджета

image

По сообщению Светланы Жакыповой, вице-министра социального развития и здравоохранения Казахстана, с первого января следующего года сотрудники силовых структур будут обеспечиваться пенсией из государственного бюджета.

Вице-министра социального развития и здравоохранения Казахстана Светлана Жакыпова сообщила, что с первого января следующего года сотрудники силовых структур будут обеспечиваться пенсией из государственного бюджета.

Cоответствующий законопроект направлен на проведение реформирования пенсионного обеспечения сотрудников силовых структур. Жакыпова объяснила, что сегодня выплаты финансируются из трех источников, что стало причиной некой неадекватности. По ее словам, глава государства принял решение о том, чтобы силовые структуры вывели из накопительной пенсионной системы и их финансирование осуществлялось лишь из бюджета.

Жакыпова также добавила, что выслугу лет будут исчислять как до 1 января 1998 года, так и после 1998 года.

comments powered by Disqus